SEMINARIST
общесеминарский портал
Пятница, 26.04.2024, 22:43
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Наш опрос
Где студент семинарии должен искать себе жену?
Всего ответов: 866

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: BURSAK  
Форум » Вахта » Первое знакомство » Нужен ли православным Новый Год???
Нужен ли православным Новый Год???
BURSAKДата: Среда, 02.01.2008, 12:59 | Сообщение # 1
Протопресвитер
Группа: Модераторы
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Offline
Всех с наступившим Новым 2008 Годом!!! Давайте порассуждаем о том, стоит ли семинаристу отмечать (проважать старый, встречать новый и прочее...) и как он к этому должен относиться.

Любите друг друга!!!
 
дюймовочкаДата: Среда, 02.01.2008, 21:08 | Сообщение # 2
Прихожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
С Новым Годом!!! Счастья, удачи и море любви всем!!!
А что семинарист - не человек что ли?! biggrin Мне кажется, что ничего плохого нет в том, чтобы семинаристы (или любые другие люди) праздновали Новый год!!! smile
 
BURSAKДата: Пятница, 11.01.2008, 18:55 | Сообщение # 3
Протопресвитер
Группа: Модераторы
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже думаю что нужен. Но есть одна "проблема" - пост... Сам праздник-то ничего плохого в себе не имеет. а при желании в него можно вложить достаточно глубокий смысл.

Любите друг друга!!!
 
дюймовочкаДата: Пятница, 11.01.2008, 21:54 | Сообщение # 4
Прихожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (BURSAK)
Но есть одна "проблема" - пост...

Но ведь можно же устроить и постный стол! Тем более что сейчас ассортимент в магазине позволяет купить и рыбку разную, и масло растительное, такое же как сливочное (например, для бутербродиков с икрой), и майонез соевый (для салатиков - неплохо). А рецептов то сколько разных!!! smile
 
ЛеночкаДата: Пятница, 08.02.2008, 21:50 | Сообщение # 5
Прихожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю что нужен. Ведь даже в храме священник на вечерней службе (31 января) благословляет на новый год и поздравляет! А если кто думает что пост, то в пост тоже можно приготовить много вкусностей. smile
 
seminaristДата: Понедельник, 11.02.2008, 16:25 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 30
Репутация: 1
Статус: Offline
Совершенно непонятно почему многие из православных, почитая лишь церковные праздники, очень активно борятся с празднованием светских (имею ввиду самых безобидных). Новый год это семейный праздник. Почему лишний раз не собраться с самыми дорогими тебе людьми?! Мне кажется, что те люди, которые этого не хотят, просто отрезали себя от всех знакомых. "Мы же православные! Зачем нам светские друзья!?" - скажут самые ярые ортодоксы, при этом заранее запасшись благословением какого-нибудь батюшки, имеющего такой же взгляд.
Сейчас Церковь в мире! Мы должны идти к людям! Должны с дружить! Чтобы наша жизнь была такой, что даже атеист, проходящий мимо воскликнет: "Христос воскресе!!!"
И пост этому не преграда. Самое главное в пост сохранить внутреннюю сосредоточенность.
 
Форум » Вахта » Первое знакомство » Нужен ли православным Новый Год???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz