SEMINARIST
Вторник, 30.04.2024, 03:22
Меню сайта

Форма входа

Календарь новостей
«  Ноябрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Поиск

Друзья сайта

Статистика

Наш опрос
Где студент семинарии должен искать себе жену?
Всего ответов: 866

Главная » 2008 » Ноябрь » 26 » Владимир Легойда встретился со студентами Петербургской Духовной Академии
Владимир Легойда встретился со студентами Петербургской Духовной Академии
09:08
В ходе встречи Владимир Легойда в частности отметил, что "эра враждебности" по отношению к Церкви сменилась "эрой равнодушия".
21 ноября в актовом зале Санкт-Петербургской духовной академии состоялась встреча с главным редактором журнала "Фома", заведующим кафедрой международной журналистики МГИМО, кандидатом политических наук, доцентом В.Р. Легойдой.
Встречу открыл епископ Гатчинский Амвросий, ректор СПбДА, который представил известного журналиста студентам и гостям.
Сразу после начала встречи был продемонстрирован небольшой фильм о журнале "Фома", о его целях и задачах, о тех довольно значительных результатах, которых редакции этого одного из самых популярных православных периодических изданий удалось добиться к настоящему времени.
После просмотра фильма В.Р. Легойда подробно и в увлекательной форме рассказал о том, как впервые появилась идея о создании этого журнала, с чего приходилось начинать, а также о том, как из небольшой группы энтузиастов в количестве трех человек в момент создания журнала к настоящему времени сформировался довольно значительный коллектив в составе около 40 человек, которые и трудятся в настоящее время над созданием и ежемесячным изданием "православного журнала для сомневающихся".
После этого Владимир Романович ответил на многочисленные вопросы учащихся духовной школы. Особое внимание было обращено на существующие православные периодические издания, на их тематику, на необходимость новых проектов в столь быстро меняющемся мире и информационном пространстве. В своих ответах В.Р. Легойда подчеркивал, что ситуация в настоящее время, по сравнению с 90-ми годами XX века, существенно изменилась, и теперь мы можем наблюдать, как "эра враждебности сменилась эрой равнодушия".
Всего беседа продолжалась более двух часов. По окончании владыка Амвросий поблагодарил Владимира Легойду за согласие выступить перед студентами Санкт-Петербургской духовной школы, поделиться своими мыслями, ответить на многочисленные, не всегда простые, вопросы.
Просмотров: 606 | Добавил: BURSAK | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz