SEMINARIST
общесеминарский портал
Пятница, 19.04.2024, 21:22
Меню сайта

Форма входа

Друзья сайта

Статистика

Наш опрос
Где студент семинарии должен искать себе жену?
Всего ответов: 866

[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: seminarist, BURSAK  
Форум » Разные вопросы » Семинарския жизнь » Где же вы, абитуриенты?
Где же вы, абитуриенты?
BURSAKДата: Вторник, 26.08.2008, 12:42 | Сообщение # 1
Протопресвитер
Группа: Модераторы
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Offline
Во многих семинариях проходят, или даже уже прошли, вступительные экзамены. К стенам духовных учебных заведений подтянулись «светлые» юноши, которые имеют желание посвятить свою жизнь Богу. Но есть интересный факт: с каждым годом желающих поступить в семинарию становиться все меньше. В чем причина? В духовности? В неудовлетворении предложенной семинарией системе образования? Уровнем преподавания? Условиями? Во многих семинариях (даже некоторых академиях!) недобор стал обычным делом. Так в чем причина?

Любите друг друга!!!
 
ТигорДата: Вторник, 30.06.2009, 20:36 | Сообщение # 2
Прихожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Христос Воскресе!
Эх, если бы Вы только знали, сколько раз, я молил Бога, о том, что бы Он даровал мне возможность поступить в семинарию. Если бы Вы знали, сколько раз я писал в различные семинарии с просьбой о поступлении. И хотя бы одно письмо с ответом бы пришло.
Хотя оно и понятно. Я не могу взять рекомендательное письмо, так как живу в селе, где нет храма. Кто же захочет брать на себя ответственность за такого как я.


Сообщение отредактировал Тигор - Вторник, 30.06.2009, 20:37
 
BURSAKДата: Четверг, 02.07.2009, 14:32 | Сообщение # 3
Протопресвитер
Группа: Модераторы
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Тигор)
Я не могу взять рекомендательное письмо, так как живу в селе, где нет храма.

Но в какой-то храм вы ведь ходите?


Любите друг друга!!!
 
ТигорДата: Четверг, 02.07.2009, 14:50 | Сообщение # 4
Прихожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
В том то и дело, что я не имею ни малейшей возможности быть в храме. года 3 назад, я жил в городе и был в храме постоянно. Но теперь... . Времена меняются. Мне пришлось переехать в это село и... . Здесь нет храма. Вы можете сказать, что можно ездить в город на службу. Но если бы вы знали ситуацию, которая здесь... . Я вынужден работать, что бы прожить. В сёлах нет работы, потому мне надо ездить в город. Когда бывает свободная минута, я захожу в храм, молюсь. Но к сожалению, служб в то время нет. Да даже если бы и были, кто причастит меня? Я уже 3 года без исповеди. 3 года без Причастия. Интересно, какая вера может быть во мне? ;-(
Вы неповерите, я уже везде писал по этому поводу. Но хоть бы кто ухом повёл бы. Хотя бы кто ответил мне, что делать то? Неужели, нет дела до того, что человек погибает? А может уже умер, потому и не отвечают. Зачем говорить с трупом?
 
BURSAKДата: Воскресенье, 05.07.2009, 23:57 | Сообщение # 5
Протопресвитер
Группа: Модераторы
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Offline
А у вас есть священник, который вас знает?

Любите друг друга!!!
 
ТигорДата: Понедельник, 06.07.2009, 00:38 | Сообщение # 6
Прихожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
3 года назад, когда я жил в городе(Севастополе), я ходил в храм св.Татианы мученици. Если бывали в Севастополе, то это на студ.городке. Я там даже работал охранником. Но это было 3 года назад. С тех пор, православие я изучаю только по книгам. И всё, что я знаю, буквально всё из книг. Но батюшка(о.Александр) меня знает. Ну по крайней мере, должен помнить.

Сообщение отредактировал Тигор - Понедельник, 06.07.2009, 00:41
 
BURSAKДата: Четверг, 09.07.2009, 00:44 | Сообщение # 7
Протопресвитер
Группа: Модераторы
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Offline
Может вам тогда стоит обратиться к нему за рекомендацией?

Любите друг друга!!!
 
ТигорДата: Четверг, 09.07.2009, 09:35 | Сообщение # 8
Прихожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Спаси Господи.
Я вчера был в монастыре. Хотел, если даст Бог, хотя бы год побыть там. Научиться любви и смирению, но батюшка верно сказал, я ведь даже не захожанин. Глупо было бы так спонтанно что то делать. Наверное и это желание учиться также спонтанно, от безисходности.
 
BURSAKДата: Пятница, 10.07.2009, 13:13 | Сообщение # 9
Протопресвитер
Группа: Модераторы
Сообщений: 52
Репутация: 1
Статус: Offline
Это очень здорово! Если у вас есть возможность пожить там год, то за этот год вы и испытаете в себе это желание))) Год в монастыре в любом случае будет полезен))) smile

Любите друг друга!!!
 
АлександраДата: Пятница, 13.05.2011, 18:39 | Сообщение # 10
Прихожанин
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! У меня вопрос к уже поступившим. Расскажите, как пишется рекомендация от священника, а то у нас батюшки не знают
 
Форум » Разные вопросы » Семинарския жизнь » Где же вы, абитуриенты?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024
Сайт управляется системой uCoz